Покупка нового дома или недвижимости может стать одним из самых захватывающих событий в вашей жизни. В идеальном мире это было бы так же просто, как просто найти деньги, заплатить владельцу и получить титул собственности.

К сожалению, однако, существуют всевозможные ловушки и возможные ловушки, которые могут возникнуть в процессе урегулирования собственности, и, поскольку ваш дом, вероятно, будет самой большой инвестицией в вашей жизни, было бы разумно получить надежную юридическую консультацию для защиты ваших интересов. Наличие адвоката гарантирует, что у вас есть спина, если у вас возникнут проблемы во время урегулирования.

Независимо от того, покупаете ли вы дом, квартиру или загородную недвижимость, обычно первым контактным лицом является ваш агент по недвижимости . После того, как вы нашли подходящую недвижимость, вы можете обратиться в свой банк или финансовое учреждение, чтобы получить условное одобрение для предложения вашего нового дома.

Если финансы утверждены, то вы можете сделать предложение . Если ваше предложение будет принято, вы можете предоставить агенту по недвижимости контактные данные вашего адвоката, чтобы они могли сообщить текущему владельцу недвижимости, куда отправить контракт на продажу .

После того, как ваш адвокат заключит договор на продажу, он организует его рассмотрение лично, по телефону или в письменной форме.

Ваш адвокат будет консультировать вас по любым особенностям контракта, таким как сервитуты, влияющие на землю. Ваш адвокат также посоветует вам получить отчет о вредных организмах и строительном объекте перед обменом контрактами, чтобы избежать таких проблем, как скрытое загрязнение или дефекты патента, а также любые трудности или неясности, связанные с утверждением советом.

Если вы довольны контрактом и тем, что вы покупаете, и у вас есть безоговорочное одобрение вашего банка или финансового учреждения, вы можете обмениваться контрактами .

Обычно это будет 42 дня с даты обмена контрактами до даты, когда вы рассчитываетесь или забираете ключи для вашего нового дома. В течение этого времени ваш адвокат работает с уходящим финансовым учреждением и входящим финансовым учреждением, чтобы договориться о выплате денег и оформлении документов.

Адвокат для покупателя и адвокат для продавца работают вместе, чтобы провести дальнейшие поиски недвижимости. Они вырабатывают корректировки на такие вещи, как ставки совета и воды, которые должны быть оплачены продавцом и оплачены покупателем.

Ваш адвокат сообщит вам, какой гербовый сбор вам нужно заплатить и где его уплатить, а также свяжется с вами и вашим финансовым учреждением относительно того, сколько денег вам нужно заплатить при расчете.

Ваш адвокат потребует от вас показать некоторые документы, удостоверяющие личность, и подписать некоторые формы авторизации для завершения транзакции передачи на онлайн-платформе PEXA .

Как только все документы оформлены вашим адвокатом, происходит урегулирование . Затем вы можете получить ключи от агента по недвижимости и наслаждаться вашим новым домом!