Пандемия изменила методы работы многих людей . Хотя некоторые могут вернуться в офис, многие все еще работают удаленно, по крайней мере, неполный рабочий день, что предлагает им большую гибкость в отношении места работы.

Компания Operto , занимающаяся технологиями аренды жилья и автоматизации отелей , определила путешествия с удаленной работой как главную тенденцию, в то время как несколько компаний назвали продолжение удаленной работы «самым большим фактором перемен »  в этом году. Ключевым будет найти способы использовать тенденцию в своих интересах.

Краткосрочная аренда и дневные ставки

Карло Торрано и Эми Брадак из расположенной в Сан-Франциско компании Bradac Co. , занимающейся управлением проектными и строительными проектами . пишут, что отели, имеющие доступ к более крупным группам, которые перешли на работу вне офиса, могут адаптировать пространство для тех, кому нужно альтернативное место работы.

«Будь то потребность в лучшей планировке рабочего места, в более тихой обстановке, чтобы не отвлекаться на домашние дела во время работы или важных встреч, или просто в смене обстановки, чтобы избежать начала «кабинетной лихорадки», местный отель предлагает краткосрочную аренду и дневные ставки могут подойти некоторым работникам для повышения производительности», — пишут Торрано и Брадак, добавляя, что недвижимость в пригородных центрах и в городских районах может особенно выиграть от предложения этих вариантов.

Планы подписки

В недавнем отчете Deloitte Travel Outlook на 2022 год: извилистый путь к восстановлению подчеркивается влияние удаленной работы на индустрию гостеприимства. Бренд CitizenM , базирующийся в Амстердаме, и The Mandarin Oriental в Вашингтоне , представленные в отчете, предлагают планы подписки для цифровых кочевников.

Исполнительный директор Deloitte Эйлин Кроули, отметив, что частота поездок была основным препятствием для моделей подписки , сказала, что «с учетом всей этой игры с удаленными работниками мы видим, что эти люди совершают больше поездок в течение года, и у компаний может быть возможность посмотреть в модели подписки, как способ привлечь именно эти типы путешественников».

Отели Hyatt учредили программу Work from Hyatt , которая предлагает пакеты на один день, пять ночей и 29 ночей для удаленных сотрудников, что позволяет проводить краткосрочное или долгосрочное пребывание по всему миру. Hyatt продлил  программу до конца года.

Специальные предложения в середине недели для гибридных работников

Несколько гостиничных брендов начали предлагать специальные предложения в середине недели  для другого типа работников: жителей пригородов, которые перешли на гибридную модель.

«Мы фактически начали менять то, как мы ведем бизнес и то, как мы обслуживаем наших клиентов, следуя этой тенденции», — сказал Марио Бевилаква фон Гюндерроде, генеральный менеджер отеля San Francisco Proper .

Гости наслаждаются гибкостью. Боб Шмидт, соучредитель финансовой технологической компании, сказал, что нет смысла снимать квартиру на несколько раз в месяц, когда он должен быть в Нью-Йорке.

Пребывание в отелях позволяет ему «передвигаться столько, сколько я хочу. Обычно я нахожу бутик-отель, приезжаю туда на два-три месяца, а когда наедаюсь, выбираю другой район и другой отель», — сказал Шмидт.

Anyplace , запущенный в 2017 году, предлагает коллекцию отелей, меблированных квартир и коливингов на гибких условиях. Его местоположения включают города в США, Великобритании, Италии, Португалии, Японии, Индонезии и других странах.

«Пандемия резко изменила образ жизни и путешествия людей , и удаленная работа стала новой нормой», — сказал соучредитель и генеральный директор Anyplace Стив Сатуро Найто . «Отныне у людей будет возможность путешествовать медленно или опробовать новый город, не прерывая своего рабочего графика».